Коммунальщики Кандалакши готовятся к зиме

07 июля 2017 в 09:42, Кандалакша
Вчера в малом зале администрации состоялось совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В эти дни основное внимание уделяется тому, как управляющие компании и ТСЖ осуществляют подготовку к отопительному сезону 2017-2018 гг.

В течение летнего периода на жилфонде должны быть проведены все необходимые работы, чтобы с наступлением холодов не возникло проблем с подключением домов к отоплению и его последующей подачей.

Работы по подготовке к грядущей зиме ведутся и силами ресурсоснабжающих организаций. Представитель филиала АО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть» проинформировал, что котельная №21, обслуживающая железнодорожный микрорайон, находится на плановом ремонте, котельные, от которых запитаны центральная часть города и Нива-3, запущены в работу. В рамках подготовительных работ осуществляется устранение выявляемых дефектов на тепловых сетях.

Представитель общественной организации «Народная экспертиза» Валентина Карпова обратилась в адрес управляющих компаний и ТСЖ с просьбой принять меры по скосу борщевика. Несмотря на свой привлекательный внешний вид, растение приносит больше вреда, чем пользы. Даже легкое прикосновение к соку, выделяемому некоторыми его культурами, способно спровоцировать сильный ожог.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter