Социальный проект Мончегорского КЦСОН выиграл грант

07 июля 2017 в 07:50, Мончегорск
Социальный проект «Грация и здоровье» Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения стал победителем Всероссийского конкурса социальных проектов «Активное поколение».

Конкурс организован Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Проект направлен на создание оптимальных условий для занятий танцевально-двигательной терапией с гражданами пожилого возраста и инвалидами, улучшение психофизиологического состояния людей с ограниченными возможностями.

В рамках проекта планируется приобрести проектор и проекционный экран, которые будут использованы для организации занятий, ознакомления подопечных с видами танцев, возможности разучивания движений наглядно, а надувная сцена – для организации показательных выступлений, мастер-классов и других мероприятий на свежем воздухе на специально обустроенной площадке. Учреждение является активным участником конкурсов социальных проектов, и уже не в первый раз становится победителем Конкурса «Активное поколение».

Грантовые средства как дополнительный источник финансирования способствуют активному внедрению и развитию эффективных технологий социального обслуживания граждан на территории муниципалитета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter