Мурманская «кировка» приготовила для школьников интересные игровые и познавательные программы

06 июля 2017 в 12:47, Мурманск
10 июля в 11.00 для школьников из летнего оздоровительного лагеря при мурманской средней общеобразовательной школе № 27 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) пройдет познавательная программа «Зеленые уроки».

Девчонки и мальчишки познакомятся с обитателями юннатского кружка, узнают, чем разные виды попугаев отличаются друг от друга, почему сухопутная черепаха не плавает, и зачем рыбам нужен воздух.

Ребята увидят растения, которые растут в Зимнем саду областного Дворца, примут участие в интерактивной игре «Полезные свойства растений» и отгадают загадки о природе Заполярного края.

11 июля для ребят из летних оздоровительных лагерей сотрудники Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.3) приготовили много интересных игровых и познавательных программ:

в 11.00 на площади перед Дворцом культуры пройдет конкурс рисунка на асфальте «Наша планета в наших руках» для мальчишек и девчонок из школы № 27, в котором ребята проявят свою фантазию и нарисуют яркими мелками на асфальте рисунки о планете Земле;

в 11.00 и в 12.00 в юннатском кружке состоится познавательная программа «В гостях у природы» для ребят при школе № 26, где дети примут участие в интерактивной игре «Кто живет рядом», «Накорми птицу», отгадают загадки, поучаствуют в подвижной игре «Лапы, крылья и хвосты», посетят зооуголок и познакомятся с его обитателями.

13 июля для ребят из летних оздоровительных лагерей сотрудники Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.3) приготовили интересные игровые и познавательные программы:

в 10.00 состоится эрудит-шоу «По морям, по волнам», в котором мальчишки и девчонки при гимназии № 8 совершат увлекательное путешествие по морским просторам, окунутся в мир загадок и головоломок, проявят смекалку, творческие способности и умение работать в команде;

в 11.00 пройдет песенный конкурс «Угадай мелодию» для ребят при школе № 27, где они исполнят свои любимые детские песни, проявят творческие способности, весело и дружно проведут время в кругу друзей.

14 июля в 11.00 ребята из летнего оздоровительного лагеря при средней общеобразовательной школе № 27 примут участие в квест-игре «Кольская земля – край уникальной природы», которая пройдет в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Танцевальный зал).

Мальчишки и девчонки совершат увлекательное путешествие по просторам Кольского края, узнают много интересного о растительном и животном мире Заполярья, его тайнах и легендах, примут участие в интеллектуальных и творческих заданиях.

15 июля в 11.00 и 12.00 специалисты областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова проведут для отряда детского оздоровительного лагеря при мурманских средних общеобразовательных школах № 27 и № 26 конкурс рисунка на асфальте «Наша планета в наших руках!».

Мальчишки и девчонки смогут проявить свою фантазию и нарисовать яркими мелками на асфальте рисунки о нашей планете Земле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter