«КолАтомЭнергоСбыт» возобновил энергоснабжение котельных в полном объеме

06 июля 2017 в 10:41, Мурманская область
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Мурманской области «КолАтомЭнергоСбыт» достиг договоренностей с теплоснабжающими предприятиями-должниками, эксплуатирующими электрические котельные, заключив с ними соглашения о погашении задолженности и обеспечении 100% оплаты текущего потребления ресурса.

Подписав соглашения, руководство предприятий приняло ответственность за погашение задолженности в оговорённые сроки с обязательством выйти на 100% оплату выставленных счетов на конец текущего года.

В свою очередь, «КолАтомЭнергоСбыт» возобновил энергоснабжение котельных в полном объёме.

«КолАтомЭнергоСбыт» работает в контуре Госкорпорации «Росатом», поэтому одним из основополагающих критериев нашей работы является высокий уровень социальной ответственности компании.

Совместно с органами власти и местного самоуправления проделана значительная работа по заключению соглашений с котельными. Мы рассчитываем на взаимное ответственное отношение со стороны теплоснабжающих предприятий и гарантированное исполнение достигнутых договоренностей», - подчеркнул директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

Электроснабжение котельных в Туломе, Кильдинстрое, Зверосовхозе было восстановлено 30 июня.

С начала июля сняты ограничения котельных в Ёне, Лейпи Ковдорского района, Междуречье, Верхнетуломском и Туманном Кольского района. Со своей стороны предприятия обязались обеспечить погашение задолженности не только из средств субсидий, но и из средств, собранных с населения в счёт оплаты услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter