В Мурманске состоится областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

06 июля 2017 в 11:05, Мурманск
8 июля во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) состоится областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Всероссийский день семьи, любви и верности, отмечаемый в день памяти святых благоверных супругов Петра и Февронии Муромских, воспевает главные семейные ценности - верность и доброту, взаимопонимание и отзывчивость, любовь и уважение.

Символом праздника стала ромашка, этот летний цветок издавна служил в России олицетворением любви, а его лепестки символизировали достаток, плодородие, красоту и здоровье.

В 11.00 на площади перед Дворцом культуры развернётся настоящее «Ромашковое поле чудес». Школьники, посещающие летние оздоровительные лагеря, в игровой форме познакомятся с историей праздника и примут участие в конкурсе рисунка на асфальте «Букет ромашек для семьи», где каждый сможет проявить своё творчество и фантазию.

В 14.00 в фестивальном зале Дворца состоится чествование «золотых» и «серебряных» юбиляров, которым будут вручены медали «За любовь и верность», являющиеся общероссийской общественной наградой.

Творческим подарком гостям праздника станут песни о любви, семье и верности в исполнении студии эстрадной песни «Вернисаж» и мурманского музыканта Андрея Щербакова, а также выступления ансамбля бального танца «Ювента».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter