Строительство детсада в Спутнике выходит на финишную прямую

06 июля 2017 в 09:31, Печенга
5 июля вновь проходило выездное совещание по вопросам строительства детского сада в п. Спутник. В рабочей встрече принимали участие и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Е. Абраменко, глава администрации Печенгского района Э. Затона, заместитель главы администрации Печенгского района С. Гречаная, и.о. начальника отдела образования Т. Лобанова.

С ходом выполнения работ комиссию ознакомили представители заказчика и подрядчика.

По словам Э. Затоны, главы администрации, наш район, безусловно, очень заинтересован в сдаче данного объекта. Детский сад чрезвычайно необходим для жителей п. Спутник. Важны сроки сдачи детского сада, но не менее важны и качественные показатели. Эдуард Викторович так пояснил столь внимательный осмотр каждого помещения, анализ всех тонкостей строительства: «Нас интересует абсолютно все: от фундамента и установки теплопункта до внутренней отделки и благоустройства территории. Да, есть утвержденный проект.

Но в ходе работы возникают различные тонкости, вопросы, которые необходимо решать. Эксплуатировать данное помещение нам, последующее обслуживание также будет лежать на нас. Поэтому представители районной администрации и я на объекте постоянно. Строительство объекта находится в финальной стадии. Но работ еще много.

Такие выездные совещания с представителями министерства строительства Мурманской области необходимы, т. к. именно здесь решаются текущие проблемные вопросы, в рабочем режиме без проволочек».

В настоящее время продолжаются работы по внутренней отделке помещений, установке дверей, радиаторов. Установлено оборудование в теплопункт. Идет согласование по размещения объектов малых архитектурных форм (качели, горки и т.п.).

Следующее выездное совещание запланировано через две недели.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter