Долги по квартплате заставили жительницу Полярного бросить пить

06 июля 2017 в 09:04, Полярный
  В отделе судебных приставов г. Полярного ЗАТО Александровск на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жительницы города задолженности по квартплате в размере более 50 тысяч рублей.

Женщина вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками и погашать задолженность не спешила.  Судебным приставом было установлено, что должница является получателем пенсии по старости.

В отделение пенсионного фонда было направлено постановление об обращении взыскания на пенсию с установлением 50% размера удержаний. Из-за нехватки денег женщине пришлось отказаться от привычного образа жизни. Денег ей хватало только на продукты. 

Спустя несколько месяцев должница пришла на прием к судебному приставу и он ее не узнал. Женщина опрятно выглядела, появился блеск в газах.

Ситуацию прояснил сын должницы, который, с благодарностью, отметил, что его мать больше не пьет, ведет здоровый образ жизни, занимается внуками. Он не мог поверить переменам, произошедшим с его матерью, так как сам этого добивался несколько лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter