Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения провел заседание по вопросам аварии на подстанции в Мурманске

06 июля 2017 в 08:44, Мурманск
05.07.2017 в Правительстве Мурманской области состоялось плановое заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области под председательством заместителя Губернатора Евгения Никоры.

Рассмотрено технологическое нарушение, произошедшее 03.07.2017 на подстанции № 5 , в результате которого дома в Октябрьском округе остались без электроснабжения и около 400 объектов без горячего водоснабжения.

Штабом принято решение о необходимости направления ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» до 16.07.2017г. в адрес Правительства Мурманской области информацию о результатах расследования произошедшего инцидента и заслушивания на очередном заседании Штаба в августе о принятых мерах по недопущению повторения подобных технологических нарушений, влекущих отключение электроэнергии потребителей города.

В ходе заседания подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 годов, отмечено отсутствие серьёзных аварий в указанный период и доложено о разработанных и реализованных мерах по устранению произошедших технологических нарушениях. Определен план мероприятий по подготовке субъектов электроэнергетики Мурманской области к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года.

Организовано взаимодействие филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» с администрациями муниципальных образований, на территории которых в 2017 году филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» будут проведены плановые ремонтные работы (с. п. Териберка Кольского района, с. п. Алакуртти Кандалакшского района).

Подведены промежуточные результаты прохождения паводкового периода. Согласно анализа проводимого мониторинга, пик паводка прошёл в период с 26-29.07.2017г. без каких-либо осложнений, однако паводок не завершён, поэтому необходимо продолжить наблюдение и быть готовыми к реализации предусмотренных противопаводковых мероприятий.

Также подведены итоги по обеспечению бесперебойного электроснабжения пунктов проведения ЕГЭ в 2017. Министерство образования и науки Мурманской области отметило отсутствие сбоев в электроснабжении в период сдачи ЕГЭ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter