В Кандалакше у пенсионерки во время ремонта в квартире рабочая украла деньги

06 июля 2017 в 09:11, Кандалакша
В полицию Кандалакши обратилась 75-летняя местная жительница с заявлением о краже из ее квартиры. По словам заявительницы, неизвестные совершило хищение 12 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Оперативники опросили пенсионерку и выяснили, что в хищении денежных средств имеются основания подозревать женщин, осуществлявших косметический ремонт в её квартире.В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение преступления была установлена и задержана 39-летняя  кандалакшанка.

Женщина призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что помогала своей знакомой осуществлять ремонт в одной из квартир города. Случайно она увидела, как пожилая хозяйка квартиры достала конверт с деньгами, пересчитала их и перепрятала в другое место.

Через некоторое время злоумышленница воспользовалась моментом, когда за ее действиями никто не наблюдает, и совершила хищение денежных средств.

Похищенные деньги женщина потратила на собственные нужды.По факту кражи в отношении безработной, ранее судимой северянки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter