Жительница Мончегорска оштрафована за незаконно полученную субсидию

05 июля 2017 в 13:02, Мончегорск
Собранные следственными органами Следственного комитета по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заместителя генерального директора ООО «Мегаполис», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении выплат (субсидий) с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что заместитель генерального директора в 2015-2016 годах, выполняя управленческие и административно-хозяйственные функции в Обществе и используя служебное положение, изготовила справки с умышленно заниженным собственным доходом в данной организации.

Предоставила указанные ложные сведения в ГОКУ «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения», получив субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Причиненный ущерб бюджету Мурманской области в размере 10 637 рублей 80 копеек в ходе расследования преступления добровольно погашен обвиняемой.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter