Жителя Мончегорска отправили в колонию за истязание женщин и избиение полицейского

05 июля 2017 в 12:57, Мончегорск
Собранные следственным отделом городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Мончегорска Мурманской области, 1977 года рождения. 

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и п. «а» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, 1977 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и преступлений против личности, в период с июля по ноябрь 2016 года истязал, путем систематического нанесения побоев проживающих с ним сожительницу, 1979 года рождения, и ее мать, 1953 года рождения.

Кроме того, в сентябре 2016 года злоумышленник применил физическую силу в отношении сотрудника полиции – участкового уполномоченного, прибывшего для разбирательства по данным фактам.

Приговором Мончегорского городского суда Мурманской области мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 8 (восемь) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter