Должник из Снежногорска остался без машины

05 июля 2017 в 09:49, Снежногорск
  В межрайонном отделе судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя Снежногорска задолженности по кредиту в размере более 540 тысяч рублей.

Погашать задолженность должник не спешил.  В рамках исполнительного производства судебным приставом установлено, что за мужчиной на праве собственности зарегистрирован автомобиль БМВ Х5. Машина была арестована и оставлена должнику на ответственное хранение. Порядок снятия ареста был разъяснен должнику. 

Так как в течение 10 дней долг не был погашен, в связи с этим была произведена оценка стоимости арестованного автомобиля специалистом-оценщиком, которая составила 257 тысяч рублей. Должник был ознакомлен с результатом оценки под роспись.

Нежелая расставаться с автомобилем, он спрятал его и уехал в отпуск.  Судебным приставом местонахождение автомобиля было установлено. Машину погрузили на эвакуатор и передали на реализацию в специализированную организацию. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter