В Мурманской области у сотрудников Росгвардии началась учеба

04 июля 2017 в 15:14, Мурманская область
В воинских частях и подразделениях Росгвардии Мурманской области летний период обучения начался с занятий по выполнению требований безопасности в повседневной деятельности.

В начале июля в подразделениях и воинских частях Росгвардии по Мурманской области начался летний период обучения. Старт учебному процессу был дан на торжественном митинге, который открывали командир морского отряда капитан первого ранга Денис Коваленко и начальник Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Эрик Хисматуллин. Они поздравили сотрудников и военнослужащих с началом нового периода обучения и пожелали росгвардейцам совершенствоваться в военном деле.

Первые учебные занятия у сотрудников и военнослужащих были проведены по теме: «Выполнение требований безопасности в повседневной деятельности». На них были подробно рассматрены требования безопасности, с практической отработкой действий по их соблюдению в ходе проведения мероприятий повседневной деятельности, профессиональной, служебной и физической подготовки с учетом выполняемых конкретными подразделениями задач.

В ходе практических занятий особое внимание уделялось соблюдению мер безопасности при обращении с оружием,боеприпасами, имитационными средствами, а также с боевой и специальной техникой. 

По завершению летнего периода обучения на контрольно-проверочных занятиях все сотрудники и военнослужащие Росгвардии Мурманской области смогут продемонстрировать полученные теоретические и практические знания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter