Танкеры из Мурманска повезли дизельное топливо в Певек

04 июля 2017 в 14:49, Мурманск
В последних числах июня танкеры Мурманского морского пароходства «Индига» и «Варзуга» вышли из порта приписки Мурманск назначением на Певек с грузом дизельного топлива, приступив к выполнению ежегодного северного завоза топливно-энергетических ресурсов в отдаленные районы Крайнего Севера.

Общее количество груза, перевозимое в этом рейсе танкерами «Индига» и «Варзуга» составляет приблизительно 27 тысяч тонн дизельного топлива. В этом году, согласно заключенному договору с ГУП ЧАО «Чукотснаб», в летнюю навигацию планируется перевезти 75 000 углеводородов последовательными рейсами судов.

Кроме того, в летние месяцы танкеры компании будут доставлять нефтепродукты из Архангельска на бары сибирских рек Яна, Индигирка и Колыма с разпаузкой на речные суда.

Несмотря на достаточно распространенное мнение о глобальном потеплении, прогноз ледовой обстановки на трассе Северного морского пути говорит об обратном.

По имеющимся данным, во всех арктических морях наблюдается тяжелый тип ледовых условий. На отдельных участках Арктики, особенно в море Лаптевых, ледовый массив больше средних многолетних значений, толщина льда здесь местами достигает 1, 5 м. Проводку судов ОАО «ММП» от Карских ворот до пункта назначения будут осуществлять атомные ледоколы «Ямал» и «Таймыр».

ОАО «Мурманское морское пароходство» - российская арктическая судоходная компания, накопившая огромный опыт работы в суровых условиях Севера. Снабжение приполярных регионов разнообразными грузами несколько десятилетий поддерживаются Мурманским морским пароходством на должном уровне.

Флот компании располагает транспортными судами усиленного ледового класса. Экипажи судов сформированы из высококлассных моряков, имеющих большой опыт работы на ледовых трассах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter