Осужденному жителю Мурманска не удалось скрыться от правосудия

04 июля 2017 в 06:56, Мурманск
В апреле 2017 года решением Кольского районного суда в отношении ранее судимого жителя областного центра 1974 года рождения был наложен административный надзор. Согласно постановлению суда мужчина трижды в месяц должен был отмечаться в органах внутренних дел по месту жительства или пребывания, однако, с целью уклонения от надзора по заявленному месту жительства не появлялся, в полиции не отмечался.

Ориентировка с приметами разыскиваемого была передана всем наружным нарядам правоохранительных органов. Отрабатывая возможные места появления подозреваемого, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии совместно с участковыми уполномоченными полиции в районе одной из конечных остановок общественного транспорта задержали скрывавшегося от правосудия.

В настоящее время сотрудниками полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter