В Кировске завершился тренинг-курс «Начинающий предприниматель»

15 июня 2009 в 10:53, Кировск
В Кировске завершился тренинг-курс «Начинающий предприниматель», который проходил в апреле-мае 2009 года в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Администрацией города Кировска и государственным областным учреждением «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» при финансовой поддержке Министерства экономического развития Мурманской области. Это второй тренинг-курс проведенный в городе Кировске. Первый состоялся в 2008 году.

Слушателям курсов читали лекции преподаватели Филиала Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова, сотрудники бизнес-инкубатора, инспекции по налогам и сборам по городу Кировску, Роспотребнадзора и администрации города. Прошли встречи с успешными предпринимателями, кото¬рые поделились своим опытом.
28 выпускникам курсов вручены сертификаты Министерства экономического развития Мурманской области. Теперь они имеют право предоставить на конкурс в министерство свой бизнес-план, чтобы получить финансовую поддержку для организации бизнеса в сумме до 200 тысяч рублей, а также получать в течение года бесплатные консультации по вопросам ведения бизнеса.
Администрация Кировска выражает благодарность руководителям и специалистам всех организаций, принявшим участие в подготовке и проведении курсов, а также лично предпринимателям: Пекарь Светлане Вениаминовне, и Савохиной Ольге Александровне за организацию встреч как с успешными предпринимателями города Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter