Психологи УФСИН по Мурманской области для осужденных разработают памятки

03 июля 2017 в 15:27, Мурманская область
В УФСИН России по Мурманской области прошли учебно-методические сборы сотрудников психологических лабораторий исправительных колоний и следственных изоляторов региона.

В мероприятии также участвовали сотрудники отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции, психологи группы служебно-боевой подготовки отдела специального назначения и группы кадров отдела по конвоированию УФСИН.

В начале сборов каждый участник прошёл тестирование на знание руководящих нормативных документов.

В первой части занятий подводились итоги деятельности за первое полугодие 2017 года, разбирались актуальные проблемы развития психологической службы региональной УИС. В том числе был произведён детальный анализ ошибок и недостатков в повседневной работе.

Отдельно были рассмотрены вопросы об исполнительской дисциплине и улучшении качества представленных материалов.

Во второй части сборов изучались вновь поступившие нормативные документы по организации работы с личным составом и осуждёнными.

По словам начальника психологической службы УФСИН Ирины Крапивиной, в процессе обсуждения было решено подготовить памятку для подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей в СИЗО и ПФРСИ.

В этом документе планируется расписать чёткий алгоритм действий при реализации подследственными своих прав: к кому обратиться для предоставления телефонного звонка, по бытовым вопросам, и так далее. Памятки будут размещаться в каждой камере, где содержатся подследственные.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter