В Заполярном будут судить машиниста электровоза Кольской ГМК за нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека

03 июля 2017 в 12:16, Заполярный
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста электровоза участка рудника «Северный» АО «Кольская ГМК», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2016 года обвиняемый, действуя в нарушение требований охраны труда и промышленной безопасности,  осуществил перевозку людей по рельсовому пути в руднике «Северный» АО «Кольская ГМК» г. Заполярный на грузовой платформе, для перевозки пассажиров не предназначенной.

Во время движения один из пассажиров по неосторожности упал с грузовой платформы и оказался под ней. От полученных множественных телесных повреждений мужчина спустя непродолжительное время скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Печенгский районный суд Мурманской области.Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter