В детских лагерях Кандалакшского района не соблюдаются требования «СанПиНа»

03 июля 2017 в 11:34, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере организации летнего отдыха детей в деятельности МБОУ СОШ № 6 п. Зеленоборский, МБОУ СОШ № 20 с. Лувеньга.

Проверкой установлены нарушения требований «СанПиНа (Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы).

В частности, установлены нарушения в части отсутствия измерительных приборов по определению влажности воздуха в помещениях лагеря. Не проводились ежедневные осмотры детей при приеме в лагерь, включая осмотр на педикулез медицинскими работниками. В одном из учреждений отсутствовали сведения о проведении работникам лагеря профилактических прививок против кори и другие.

По результатам проверки прокурором города Кандалакши внесены 2 представления руководителям учреждений об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических правил, одно из которых рассмотрено, удовлетворено (1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности), допущенные нарушения устранены. Рассмотрение второго представления находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter