Немного новостной статистики для оленегорцев.

03 июля 2017 в 07:16, Оленегорск
Люди, как правило, делятся на противников и сторонников получения новых известий. У противников есть, конечно же, убедительные доводы в пользу своей позиции. Однако жить без новостей, пожалуй, всё-таки скучновато.

Новости дают человеческому разуму знания. Новая информация заставляет думать, а актуальная заглушает эмоциональный голод. Новости помогают ориентироваться в мире. Новости учат.

И вот, немного сравнительной информации по новостям на сайте Хибины.cоm касательно Оленегорска.

За июнь-месяц здесь было опубликовано 37 оленегорских новостей. (Для сравнения новостей из Мончегорска – 63, Полярных зорей – 39, Кировска – 67, Апатитов – 115 (справедливости ради надо заметить, что основная масса апатитских новостей – про Дарью Старикову)). Как-то цифра заставляет задуматься – в городе ничего не происходит?

Хотя, почему же ничего? Из 37 новостей Оленегорска 15 – криминальные. (Опять-таки хочется сравнить: в Мончегорске подобных известий 10, в Полярных зорях – 8, в Кировске – 13, в Апатитах – 12). Единственное, что в этой ситуации радует – в нашем городе, в отличие от прочих, не произошло ни одного ДТП.

Самые читаемые, из опубликованных новостей – «Очередной жертвой интернет-мошенников стал житель Оленегорска, решивший купить по дешевке «Тойоту Ланд Крузер 200» (2223 просмотров)
и «Житель Оленегорска предстанет перед судом за использование нелицензионного программного обеспечения» (1391просмотр).

Также читателей заинтересовала информация о мероприятиях ко Дню металлурга в Оленегорске (569 просмотров) и о том, как Оленегорск отметил День молодежи (500 просмотров).

Ещё один интересный показатель. Судя по списку новостей, за июнь в Оленегорске прошло всего два городских развлекательных мероприятия – в День России и День молодежи. На самом деле горожане ещё отметили День защиты детей, но этот праздник областными СМИ остался незамеченным. (И снова печальная статистика. В Мончегорске в июне для горожан провели 8 мероприятий + 3 выставки, в Полярных зорях – 9, в Кировске – 12, в Апатитах – 13). Закономерно возникает вопрос, может потому в Оленегорске и криминала больше, что людям нечем развлечься?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter