В Мурманске рецидивист из магазина украл чемодан

03 июля 2017 в 07:52, Мурманск
В полицию Мурманска в конце мая поступило сообщение от продавца торгового павильона о том, что неизвестный мужчина, зайдя в помещение павильона, открыто забрал чемодан стоимостью 3,5 тысячи рублей, после чего скрылся.

Женщина описала злоумышленника, однако установить личность грабителя по горячим следам не удалось.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску установили, что к ограблению торгового заведения может быть причастен ранее неоднократно судимый местный житель 1973 года рождения.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Безработный мужчина признался в совершенном деянии, похищенный чемодан он продал, а денежные средства потратил.По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter