Две девочки сбежали из лагеря в Ростовской области со 100 рублями в кармане

01 июля 2017 в 16:42, Мурманск
27 июня из детского оздоровительного лагеря "Орленок" в селе Красный Десант Неклиновского района Ростовской области сбежали две девушки 14 и 15 лет. Они приехали на отдых в составе группы из 34 человек.

Подружки ушли на дискотеку и пропали.

- Они раньше убегали из мурманского центра помощи детям "Ровесник", в котором жили в последнее время. Кроме того, несовершеннолетние хотели побывать в Санкт-Петербурге, о чем раньше говорили взрослым и сверстникам. Известно, что у пропавших школьниц было сто рублей на двоих. Также они взяли с собой сим-карту. Обе девочки сироты, - сообщает местный сайт 161.ru.

В одной из беглянок можно узнать по приметам Лейлу Ефремовскую, которую часто ищут в Мурманске. У девушки запоминающиеся татуировки: между бровей в форме креста, под левым глазом в виде сердца, под глазами справа и слева надпись "добро пожаловать".

Лагерь "Орленок" попадает в поле зрения проверяющих инстанций из-за нарушений. Так, у ОНФ есть претензии к качеству жизни воспитанников, которые живут в комнатах по 10 и более человек, у работников нет справок о наличии или отсутствии судимости и медкнижек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter