Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя"

11 июня 2009 в 10:52, Мурманская область
С 1 мая по 1 июня 2009 года в Мурманской области проводился региональный этап Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя".
Конкурс был организован Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Мурманской и Мончегорской Епархией Русской Православной Церкви с целью стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество воспитания и обучения обучающихся, студентов, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, выявления и распространения лучших моделей воспитания, обучения и внеклассной работы с детьми и молодежью, повышения престижа учительского труда.
Организационный комитет и конкурсная комиссия были сформированы из числа представителей органов управления образованием, образовательных учреждений, специалистов Мурманского областного института повышения квалификации работников образования и культуры, представителей Мурманской и Мончегорской Епархии.
Участниками конкурса стали 55 педагогов учреждений дошкольного, общего и профессионального образования, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи. Всего было представлено 40 работ: 27 авторских и 13 коллективных.
8 июня 2009 года в церкви святого благоверного равноапостольного великого князя Владимира состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя".
В церемонии приняли участие Симон, Архиепископ Мурманский и Мончегорский, Костюкевич В.Ф., министр образования и науки Мурманской области, а также члены организационного комитета и конкурсной комиссии.
Победителями регионального этапа Конкурса признаны участники, представившие на конкурс работы, демонстрирующие значительные результаты в области духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи и получившие положительную оценку конкурсной комиссии.

Дипломом первой степени награждена Смирнова Наталья Николаевна, старший воспитатель МДОУ "Детский сад № 13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников" г. Кандалакши за работу "Формирование всесторонне развитой личности дошкольников на основе духовно-нравственных ценностей".

Дипломом второй степени – Крикривцева Ольга Александровна, преподаватель русского языка и литературы филиала ГООУ "Ковдорский политехнический колледж" в п. Енский Ковдорского района Мурманской области, за программу "Душа обязана трудиться".

Дипломом третьей степени – Крылова Анна Владимировна, воспитатель ФГУВУ для детей и подростков с девиантным поведением "Специальное профессиональное училище закрытого типа № 1" г. Мончегорска, за программу "Истоки".

Наряду с награждением дипломами первой, второй и третьей степеней, поощрены следующие авторы:
– дипломом "Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи" награждена Мельник Любовь Леонидовна, учитель русского языка и литературы МОУ Междуреченской СОШ Кольского района Мурманской области, п. Междуречье, за программу "Традиции народной культуры как основа формирования духовно-нравственной личности";
– дипломом "Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи" – Басалгина Валентина Александровна, педагог-организатор МОУ ДОД Североморский Дом детского творчества им. Саши Ковалева г. Североморска, за программу работы историко-краеведческого музея "Ценим прошлое, живем настоящим, верим в будущее";
– дипломом "За разработку и проведение мероприятий в рамках Года молодежи – Баранова Галина Демьяновна, учитель начальных классов МОУ г. Мурманска СОШ № 38, за представленный опыт работы по проведению мероприятий в рамках Года молодежи;
– дипломом "Лучшая инновационная разработка года" – Крук Наталья Михайловна, воспитатель МДОУ г. Мурманска детского сада присмотра и оздоровления № 57, за работу "Формирование чувства любви и привязанности к своей семье как необходимое условие патриотического воспитания дошкольников";
– дипломом "Лучший издательский проект года" – Сидорова Людмила Васильевна, воспитатель ГПД МОУ лицея им. В.Г. Сизова г. Мончегорска, за фотоальбом "Мончегорск. Путешествие по улицам города".

Победители конкурса удостоены дипломов и подарков. Работы, отмеченные дипломами первой, второй и третьей степеней по итогам регионального этапа Конкурса, будут направлены в конкурсную комиссию Северо-Западного федерального округа для участия во II этапе Всероссийского конкурса "За нравственный подвиг учителя".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter