В Ковдоре муж угрожал убить жену топором, в Заполярном-табуретом

03 июля 2017 в 07:26, Ковдор
Так, в отдел полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» поступило сообщение от местной жительницы 1978 года рождения о том, что ей угрожает убийством бывший супруг. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ППС. Сотрудники полиции установили, что ранее неоднократно судимый, в том числе за причинение вреда здоровью, 35-летний житель Ковдора, находясь в квартире бывшей жены, в ходе ссоры пригрозил ей убийством, держа в руках при этом топор.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Второй аналогичный случай произошел в г. Заполярный. Ранее не судимый безработный 46-летний мужчина, находясь по месту жительства, поздно вечером в ходе конфликта схватил табурет и пообещал убить свою 32-летнюю жену.

Полицейские, прибывшие на вызов, задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.По факту в отношении жителя Заполярного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Максимальная санкция за данные деяния, предусмотренная законодательством – лишение свободы на срок до 2 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter