Юрий Ширяев передумал увольняться

30 июня 2017 в 23:41, Апатиты
30 июня стало известно, что работа группы в "Контакте" "Апатиты и Кировск против увольнения Юрия Ширяева" принесла свои плоды. Северяне, к своему счастью, заставили главного врача АКЦГБ передумать.

- Друзья! Эта группа была создана не зря! Благодаря вашим голосам, вашему мнению, вашим словам поддержки главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев отозвал сегодня в минздраве Мурманской области заявление об увольнении! - говорится в сообщении группы.

Свыше 10 600 человек проголосовали против ухода Юрия Ширяева с поста главного врача. Заявление по собственному желанию он написал после прямой линии с президентом, куда дозвонилась больная раком Дарья Старикова. Девушка рассказала о проблемах в здравоохранении Апатитов, после чего начались массовые проверки. Возбуждено уголовное дело, в больнице работали следователи, ход расследования взят под контроль прокуратуры.
Внеплановую проверку системы здравоохранения Мурманской области начал Росздравнадзор.

В таких условиях работать Юрию Ширяеву и его команде стало практически невозможно. Главный врач пояснил, что давно думал об уходе, и история с Дарьей Стариковой стала катализатором процесса. Но мнение более 10 тысяч северян, в том числе своих пациентов, Ширяев не мог проигнорировать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter