В Североморске обсудили дизайн-проекты благоустройства

30 июня 2017 в 13:23, Североморск
30 июня заместитель Главы администрации ЗАТО г. Североморск Андрей Сахаров провел совещание по утверждению дизайн-проектов, разработанных в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды на территории ЗАТО г. Североморск на 2017 год. В нем приняли участие заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев, руководители Комитета по развитию городского хозяйства, Городского центра ЖКХ, Комитета имущественных отношений, отдела архитектуры и градостроительства.

На общественном обсуждении жителями флотской столицы было принято решение благоустроить Общедворовую территорию в поселке Сафоново. Это будет площадка для проведения поселковых праздников и две дворовые территории с пгтСевероморск-3: у домов №8,9,9А по улице Героев североморцев и у домов №2 и 4 по улице Школьная.

На реализацию этих проектов выделяется более 12 миллионов рублей из местного, регионального и федерального бюджетов.

В поселке Сафоново на площадке для проведения праздничных мероприятий, которая расположится возле Центра досуга появится детский комплекс, скамейки, урны, будет установлено освещение. Сама площадка будет заасфальтирована.

С появлением в перспективе рядом с этой площадкой церкви, котрую планирует построить Североморская и Умбская епархия, данный комплекс превратится в центр организации досуга жителей поселка.

В Североморске-3 на улице Героев Североморцев появится многофункциональная спортивная площадка с искусственным покрытием и ограждением. Здесь будет выполнен ремонт асфальтового покрытия, уложен бордюрный камень, заменено освещение.

Изменения ожидается и на улице Школьная. Появится площадка с покрытием, на которой для детишек будет установлен целый игровой комплекс, окруженной декоративным ограждением. Будут проведены работы по замене асфальтового покрытия, установлены вазоны для цветов.

В эту программу на следующий год могут войти придомовые территории любых домов города. Но для этого нужно провести общее собрание собственников жилья и подать заявку в администрацию ЗАТО г. Североморск. Заявки будут рассмотрены и сделан выбор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter