В Коле прошла акция «Не пересекай черту!»

30 июня 2017 в 11:36, Кола
На сегодняшний день на территории Кольского района в дорожно-транспортных происшествиях 2 человека погибли и 42 получили травмы различной степени тяжести. 12 из 31 ДТП произошли непосредственно по причине выезда транспортного средства на полосу встречного движения. В итоге 20 человек получили травмы и 1 погиб.

«Не пересекай черту!» - призыв для водителей, который и послужил названием для акции проведенной в г. Кола сотрудниками ГИБДД совместно с детьми из летнего оздоровительного лагеря.

Вручая листовки и демонстрируя плакат, дети напомнили водителям о том, что лобовое столкновение по-прежнему остается одним из наиболее опасных видов дорожно-транспортных происшествий. Пренебрежение мерами безопасности при выполнении маневра «обгон», а также выполнение маневра в нарушение требований установленных дорожных знаков и нанесенной разметки, как правило, приводит к серьезным последствиям.

Не следует забывать, что потеря контроля над управлением транспортным средством вследствие превышения скоростного режима, а также пренебрежение погодными условиями также может привести к выезду на полосу встречного движения в самый неожиданный момент и стать причиной трагедии.

Водители с пониманием отнеслись к советам детей и инспекторов и пообещали выбирать безопасную манеру вождения и не допускать выездов на встречную полосу в нарушение ПДД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter