Лечить Дарью Старикову за границей не будут

30 июня 2017 в 09:58, Апатиты
Министерство здравоохранения РФ прокомментировало появившуюся в сети информацию, что больную раком Дарью Старикову из Апатитов хотят отправить лечиться за рубеж.

- В настоящее время Дарья Старикова проходит лечение в одном из ведущих онкологических центров России - Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени П.А. Герцена. Ей проведен необходимый комплекс диагностических мероприятий, а также начато самое современное лечение. К лечению Дарьи привлечены не только ведущие российские, но и ведущие европейские онкологи. Ее состояние оценивается медиками как стабильное. Планируется, что после проведения курсов химиоэмболизации будет проведена операция, в которой также примут участие зарубежные специалисты, - сообщили в министерстве.

Поездку за границу считают ненужной и опасной для здоровья Дарьи. Ее лечение находится на личном контроле Владимира Путина. Президент пообещал следить за ним еще во время прямой линии, куда девушка позвонила с жалобой на организацию здравоохранения в Апатитах.

Близкие Дарьи сообщают, что первая химиотерапия прошла успешно, девушка чувствует себя хорошо.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter