Жителю Мурманска уголовный штраф заменили исправительными работами

30 июня 2017 в 10:01, Мурманск
  В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания, в размере 30 тысяч рублей в отношении жителя областного центра, осужденного по ч.1 ст. 158 УК РФ. 

Судебный пристав лично вручил осужденному копию постановления о возбуждении исполнительного производства и разъяснил положения ст. 32 УИК РФ о замене штрафа иным видом наказания в случае неисполнения решения суда об уплате штрафа. 

Должник не воспользовался правом обращения в суд с ходатайством о предоставлении ему рассрочки уплаты штрафа и уголовный штраф не оплатил. Судебный пристав направил в суд представление о замене штрафа иным видом наказания. 

Мурманским гарнизонным военным судом вынесено постановление об удовлетворении представления судебного пристава.

Наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей по приговору суда заменено на исправительные работы сроком на 1 год 4 месяца с удержанием от заработной платы должника ежемесячно 15% в доход государства.

Указанное наказание подлежит отбыванию в местах, определяемых органами местного самоуправления, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter