Жителя Мурманска вновь отправили в колонию за то, что он обокрал свою супругу

29 июня 2017 в 13:14, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Руслана Манукяна,1986 г.р., который приговором Первомайского районного суда г. Мурманска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что Манукян совершил кражу имущества, принадлежащего его супруге, на сумму свыше 62 тыс. рублей.

Подсудимый вину признал полностью и просил супругу простить его. При изучении личности подсудимого установлено, что ранее он судим за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Умышленное преступление им совершено через две недели после освобождения из мест лишения свободы.

Учитывая данные обстоятельства, общественную опасность и тяжесть преступления, а также признание подсудимым своей вины, суд назначил Манукяну наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter