Следователи инспектировали деятельность мурманских чиновников за 2007-2008 годы

10 июня 2009 в 10:15, Мурманская область
Мурманская областная прокуратура озвучила итоги проверки соблюдения требований законодательства о госслужбе и противодействии коррупции. Провели ее по заданию полпреда Президента по Северо-Западу Ильи Клебанова. Под прицел попали служащие областного правительства, Минфина, Ростехнадзора и Россельхознадзора.

Следователи инспектировали деятельность чиновников за 2007-2008 годы. В названных структурах выявлен целый ряд несостыковок. Нашли нарушения бюджетного законодательства. Они касаются внебюджетного счета правительства Мурманской области. Как оказалось, положение об учете и использовании денежных средств, не было утверждено областным Минфином. Всего в ходе проверки вынесено 9 представлений. Составили в прокуратуре и своеобразный рейтинг нарушений, которые допускают госслужащие.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства и противодействии коррупции прокуратуры РФ по Мурманской области Денис Лапин рассказал: "Непредставление сведений о доходах и имуществе, также выявлены факты, о том, что ряд госслужащих владели акциями коммерческих структур, долями уставных капиталов и не передавали их в доверительное управление как это требуется в соответствии с действующим с этого года законодательством".


Кирилл Коган
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter