Житель Оленегорска получил срок за переделку пистолета

29 июня 2017 в 09:33, Оленегорск
Оленегорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого жителя города Оленегорска Руслана Алиева, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 223 УК РФ, а именно в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия.

В судебном заседании установлено, что в период времени с 01 января 2017 года до 28 марта 2017 года Алиев, находясь по месту жительства в г. Оленегорске, умышленно, не имея соответствующего разрешения, незаконно внес конструктивные изменения в сигнальный пистолет МР-371, тем самым изготовив гладкоствольное огнестрельное оружие. Указанный пистолет Алиев, не имея на то соответствующего разрешения, хранил по месту своего жительства вплоть до 28 марта 2017 года, т.е. до его обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Суд посчитал представленные стороной государственного обвинения доказательства достаточными и полностью подтверждающими вину Алиева в совершении преступлений. Ему назначено наказание с учетом полного признания вины в виде 4 лет лишения свободы со штрафом 100 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил и осужденный имеет право его обжаловать в установленном законом порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter