Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Митинг ученых в Апатитах

29 Июня 2017, 08:10     Апатиты

Учёные митингуют! В Апатитах, состоялся митинг учёных Кольского научного центра против сокращений и притеснений. На площадке у здания Президиума собралось более ста человек.Изложенное взят(а) с веб-сайта hibiny com

Митинг ученых в Апатитах

© Народное телевидениеВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 987 Это интересно  Комментировать 11 

Новости по этой теме

   28 Июн 2017, 13:46
В Апатитах ученые вышли на митинг против сокращений
15
   25 Мая 2017, 14:40
В Институте Проблем Промышленной Экологии Севера КНЦ (г. Апатиты) ожидается значительное сокращение штата
34

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

TOPERSTOPERS
Всё правильно.
Поддерживаю неистово и требую построить еще 4 церкви! Одну в Коашве, одну в Титане, и по одной в Кировске и Апатитах.
Если прихожане будут усерднее молиться за экологию, то никаких институтов вообще не понадобится!
Б-г разрулит.
Смайлик2
25 Мая 2017 в 17:32 #601824
баронбарон
Мне всегда интересно было, а что они там делали, что изобрели такого действенного??? Только бабло прожирали бюджетное.
25 Мая 2017 в 20:28 #601834
oooooooooooooooo
А может их не сокращать надо? А просто выгнать всех нах..
25 Мая 2017 в 20:47 #601838
Glaz-777Glaz-777
Я, конечно, не специалист.. Но что-то не припомню великих открытий Кольского Научного Центра.. Всегда интересно было что же они там такое делают..))))) Столько институтов в Научном Центре, а практическое применение у них какое? Что открыли, что изобрели, что изготовлено в результате их разработок? Ну хотя бы за последние 25 лет? Или все занимаются только фундаментальной наукой? Непонятно..
p.s. Конкретно Институт Проблем Промышленной Экологии Севера.. Решил хоть какую-то проблему?))))))
25 Мая 2017 в 21:07 #601840
sam77776sam77776
Glaz-777
Так он же "институт проблем", а не "решения проблем" Смайлик

В приказе только "ставки". А это может быть по факту вообще один человек Смайлик
А серьезно: ломать - не строить Смайлик
25 Мая 2017 в 22:15 #601846
StreamStream
Разрушать нужно понемногу, чтобы не допустить волнений. Разбить общество на мелкие группы и уничтожать. Образование, медицина, дальнобойщики, наука и тп. И до вас доберутся.
Самая необдуманная реформа на моей памяти - монетизация льгот. Там, действительно, очень крупная группа населения была затронута. Чуть к перевороту не пришли. А так, потихоньку всех сведут.
26 Мая 2017 в 09:40 #601862
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Stream писал(а):
    А так, потихоньку всех сведут.


Правительство утвердило приоритет россиян при устройстве на работу в регионах
http://speakercom.ru/news/regi...ancev






Смайлик После подписания в апреле соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области трудовой миграции между Министерством внутренних дел РФ и Правительством Мурманской области иностранным гражданам, желающим на законных основаниях трудиться на территории Мурманской области, теперь проще найти работу в Заполярье. Смайлик
«Служба занятости населения будет предлагать им вакансии, Смайлик в том числе связанные с сезонными работами, которые не пользуются популярностью у российских граждан, оказывать помощь в оформлении и выдаче патентов, участвовать в адаптации иностранцев, прибывших на территорию региона.
26 Мая 2017 в 10:08 #601869
freeelandfreeeland
Glaz-777 Если не специалист,зачем пишешь?Изучал?Эксперт в деятельности науки?Твоих открытий тож пока никто не заметил,ну наверное кроме жены, когда пузырь открываешь )а то получается как у Булгакова:"А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"Семье внимания больше уделяй,друг,пользы больше будет

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

баронОзнакомься.Есть сайт.Какое бабло пожирал ты и чем занимался?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

ooooooooСогласен с тобой.Всех выгнать к куякам.Пусть норды и фины задохнутся от наших производств.Всегда ценил патриотов.Никакой науки,только трэш на зло врагам)
26 Мая 2017 в 22:05 #601920
Glaz-777Glaz-777
freeeland
Ну дак, как я понимаю, ты эксперт ..))))))) Давай, не стесняйся.. Озвучивай великие открытия Института Проблем Промышленной экологии Севра КНЦ!!! ..)))) Ну если и не великие, то хоть какие-нибудь, которые привели хоть к чему-то полезному для нашей Родины на основании (или с помощью) их многолетней работы..
Дай нам повод усомниться в правильности их разгона..)))))))) Ну и повод для гордости, что мы живем в одном городе с такими великими специалистами наших дней, способными не только жрать деньги нашего бюджета, но и выдавать хоть какой-нибудь практический результат от своего существования.
27 Мая 2017 в 10:00 #601945
seregartseregart
    Glaz-777 писал(а):

http://www.inep-new.com/nauchnaya-deyatelnost-1 - там есть и про научные открытия, для справки
27 Мая 2017 в 13:45 #601964
Glaz-777Glaz-777
seregart
Спасибо.. Почитал. Работают люди..))) Судя по сайту, аж до 2014 года работали..))))) Но что смущает лично меня.. Почти все виды проведенных исследований, под красивыми названиями, - просто мониторинг существующей ситуации. Эдакий контроль - что вижу, то пою..))) Вести контроль за ситуаций, может и надо, но нужно ли для этого городить целый институт?))))
Ну да ладно.. Я далек от науки.. Может нынешняя наука так и строится.. Без конкретных решений по существующим текущим проблемам.. Каким? Ну, например: Про хвосты пылящие.. Про растительность и рыбу в Имандре, поменявшихся за последние 30 лет кардинально.. Про изменение качества воды в наших водоемах.. То есть по тем проблемам, в которых требуется не только посмотрел и записал, а предложить решение данной проблемы. Таких-то работ практически нет..
Ну да ладно.. Не мне судить.. Ученым виднее чем заниматься..)))
p.s. Хотя.. Есть у меня сильное подозрение, что те проблемы, которые я описал - вещь грантовая.. То бишь исключительно под чей-то грант и под заказ..)))) А за зарплату можно и просто ситуацию помониторить..)))) Главное тему работы позвучнее придумать..)))
27 Мая 2017 в 16:46 #601977
freeelandfreeeland
Glaz-777
К сожалению в этой области нет(Поэтому и не рассуждаю о том,что мне далеко.Тебе знакома деятельность Ферсмана А.Е.?Наверное тоже разогнать бы над было тогда (ишь изучают все,камни да камни).Быстро ты освоил все работы-3 часов хватило))Предлагаю товарища Gлаза выдвинуь на премию,такой талантище пропадает)Кто за,товариши?
27 Мая 2017 в 17:06 #601980
LilithLilith
Glaz-777
Вы, наверное, смотрели старый сайт. Вот научные темы, которые ведутся сейчас


Большинство не мониторинг, а практика
27 Мая 2017 в 17:51 #601984
земазема
    Цитата:
    .Всех выгнать к куякам.Пусть норды и фины задохнутся от наших производств
Вы работаете на благосостояние норгов и финнов ?
    Цитата:
    Всегда ценил патриотов.
Это Вам +. Что свой город задыхается в хвостах - это не важно.
27 Мая 2017 в 19:46 #601994
Glaz-777Glaz-777
freeeland
Труды Ферсмана сами на себе не зацикливались.. Как и труды его коллег.. Благодаря им был построен сам комбинат, который не только кормил самих работников, но и обеспечивал удобрениями поля СССР, да и не только.. Если в кратце, то с его исследований все и началось.. Вот пример связи от науки к практике.. А чем может похвастаться современный КНЦ? Где современные примеры внедрения их разработок или открытий на практике?
Все работы, понятное дело, я не осваивал, да и смысла в этом никакого нет..)))) Достаточно ознакомится с их названием, что бы понять, что прямая связь "наука-результат" или "наука-открытие" в них отсутствуют..))))
Lilith
Да я же не сказал, что они там ничего не делают..)))) Я понимаю, что люди работают.. Другое дело, что практический эффект от этих исследований какой? Где применение их открытий и разработок на практике посмотреть можно?))) Или хотя бы услышать об них.. На мой, субъективный, взгляд, сама по себе научная деятельность не имеет смысла, если это не дает никакого практического эффекта.. Если не в сиюминутном, то хоть в обозримо временном будущем..)))
Без этого получается, что у нас наука сама по себе - реальная жизнь сама по себе..)) Чего-то там себе поисследовали, чего-то поняли и дальше, с новой проблемой, по новому кругу..))) Смысл в такой научной деятельности..
27 Мая 2017 в 20:22 #601998
AQvaAQva
Даже смешно, паны дерутся, а у холопов чубы трещат!
В этой системе, которая построена в России за последние 25, все Мы в ровной степени безполезны. А тут одни дармоеды раскричались на других, они за чью то зп в 30 тыщ убить готовы! Прямо Африка, только джунгли покрыты инеем.

У каждого сейчас свой про*б, кто-то хорошо устроился и ничего не делает в иститутах и университетах, кто-то в армии и мвд, и т.д.. Суть в том, что все эти струтуры нашпигованы не просто людьми, а мясом которое готово делать все ради того, чтобы платили и, как можно меньше работать. А если не удается меньше работать, то создавать вид, что работаешь. Логика проста, все хотят жить и иметь "базовые ценности", за это глупо осуждать - это инстикт.

Но вот чего те кто говорят: "Да далой этих дармоедов хватит прожирать народное добро!", не говорят так это, кто построил такую систему, которая вела нас по направлению к жопе, надо лучше кричать долой их?. Это, что эти экологи? Или иные бюджетные "дармоеды"? Ну им простительно они не ученные поэтому легко путают причину со следствием. А вот где наши ученные, которые бы разъяснили слепой толпе разницу между этими двумя словами?

Цель была простая - невидимая рука рынка все расставит по своим местам и сейчас она расставляет конечную диспозицию, где всем места не хватит. И не надо думать, что сократят только их, а вас не коснется. Каждый из нас здесь потенциальный следующий на очереди, неважно на сколько вы приближены к власти, есть у вас бизнесс и т.д.. Потому что в этой игре количество стульев ограничено, и ограничено не 10ками миллионов, а тысячами. Остальные пойдут в утиль. Потому что они бесполезны для системы в которой задача одна потреблять и извлекать максимальную прибыль. Строить никто ничего здесь не будет и не собирается.

P.S.
Науки в России нет, кто более менее себя уважал, давно ушли от туда. Остальные либо делают бизнесс на перекладывании бумажек, или на обосновании каких нибудь преступных действий крупного бизнесса связанного с добычей сырья (отдельный привет КГМК и КНЦ РАН по вопросам экологической обстановки в пгт. Никель). Либо пробуют выжить так как ничего другого делать не умеют, это факт. Можно спорить, или нет, но науки в государстве с главной идеалогией - обмани и навари быть не может по определению. Поэтому у нас остались в большинстве своём "слизняки" которые знают научные термины, для того, чтобы пустить "лохам" туман в глаза, а на практике все их изыскания можно смело делить на "ноль". Но они не одиноки, во власти сидят такие же умные люди и чуть ли не каждый академик.
28 Мая 2017 в 00:45 #602034
ПлюхПлюх
20 человек сократили! Ай, да ой, сколько шуму. На комбинате 10 тысяч (!) человек сократили и воплей меньше. Только в этом году численность АНОФ-2 уменьшилась на сотню с лишним человек - кто-нибудь про это тут пукнул?
И чем конкретно сокращаемые так ценны, что мы должны всем им так сильно переживать? Каковы их научные достижения? Что сделали для города и общества?
28 Мая 2017 в 08:22 #602042
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Плюх
    Цитата:
    Каковы их научные достижения? Что сделали для города и общества?

Буду краток: оглянулся вокруг и увидел-да нихъра. Или убедите меня ,и не только, конкретными весомыми примерами в К/А районе.
И глаз-тритопора об этом сказал, и вежливо. А я, трамвайный хам-прямо. И да,тот редкий случай, когда согласен с P.S. AQva
28 Мая 2017 в 08:55 #602044
sam77776sam77776
Други мои!
У вас же в апачах каждую субботу лекторий научный (или уже загнулся?). Придите и послушайте, "шо вони робют". И вопросы задайте. Со всей пролетарской!

На сколько я знаю (из АМО) ваш данный институт проводил большую работу с КАЭС по продлению сроков работы реакторов. И низкая стоимость эл-ва в квитанциях - в том числе и их заслуга. Смайлик
28 Мая 2017 в 09:45 #602047
AQvaAQva
Да действительно хоть ссы в глаза всё божья роса. Нахрен такие ученые нужны с такими лозунгами, майские указы это даже не смешно. Если они не видят суть проблемы в их сокращении, то интересно, как они решают "научные" проблемы...
Как говорится хоть ссы в глаза всё божья роса.
28 Июн 2017 в 16:26 #605133
oooooooooooooooo
22 трудяги на выход а кипишу то, апатите тысячи волшебный пендаль получили и ничего, кто пристроился ,кто отдыхает Смайлик
28 Июн 2017 в 19:53 #605147
1yuri1yuri
    AQva писал(а):
    ...Нахрен такие ученые нужны с такими лозунгами, майские указы Ротшильда это даже не смешно...


Смайлик
Форум Мурманск
28 Июн 2017 в 20:18 #605149
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    oooooooo писал(а):
    кто отдыхает Смайлик

Смайлик С начала года число нищих Смайлик2 в России выросло на 2 млн человек//
Реальные цифры бедности оказались намного хуже прогнозов. Так, в начале года эксперты предполагали, что за чертой прожиточного минимума будет находиться 12,9% россиян, но, по словам Голиковой, их уже сейчас 15% или 22 млн человек.
https://www.youtube.com/watch?v=8ZJQZ4dklTI
28 Июн 2017 в 20:31 #605152
AQvaAQva
Но сам же Войтеховский сказал, что можно зарабатывать на стороне. А что не зарабатывали до этого? Может "товарищи" """ученые"""" вам лозунги поменять? Долой корпоративную туземную элиту НорНикеля, ЕвроХима, ФосАгро, СЗФК (Акрона) Марионеток в руках Ротшильдов? Или вы не знаете, что происходило с вашии коллегами в Аргентине, или Чили, или других странах где работают те самые мировые гиганты? Они также ссали людям в глаза, говоря: "Всё хорошо, прекрасная маркиза". А в итоге люди дохли от рака, потому что воду невозможно было пить, а воздухе дисперсия из тяжелых металлов от хвостов обогащения. Что кишка тонка, или мозги не доходят?
И где же вы "ученые-экологи" были, когда ФосАгро можно сказать отказалось от создания защиты от пыления на своих хвостохранилищах, просто сказав: "И так сойдет!". Или, где же вы были, когда в Никеле люди задыхались от SO2, а руководство КГМК запрещало включать фильтра до тех пор пока газ не шел к "нашим соседям"? А рыбку которую СЗФК погубило своими хвостами тоже просмотрели?

Да путин вам однозначно поможет, человек который не знает, где находится Находка и по мнению которого от Апатит до Кирова рукой махнуть... Пора уже вылезти из-за своих безполезных книжек и математических моделей, если вы ученые, а не шушера которую пугали до этого, чтобы они молчали, а то сократят. А теперь их сокращают, а они к путину - мол помоги! Нахрен вы никому не нужны с вашей "наукой", которая в упор кроме "бабок" от местных горных барыг не видит. Вы даже на своём убогом митинге ни подняли ни одной экологической проблемы области. Одним словом позор. Какое государство, такая и наука - лживая и лицемерная. И войтеховский такой же, как путин спрятался у себя в кабинете и даже не вышел к протестующим. Нахрен такую науку!
29 Июн 2017 в 09:28 #605204
gashishgashish
ну вот и созрели, давно напрашивалась целесообразность науки в городе, точнее сам ее размер! только научный результат, может дать развитие кнц, для этого нужно работать, а работать не хотят. поэтому не надо пыжиться, а просто ждать, волшебного пендаля! уклад устарел, его нужно срочно изменить, нельзя жить по старинке, должно быть движение и эффект, иначе все это утопия!!! пойду делать полезные и добрые дела!
29 Июн 2017 в 11:55 #605208
1yuri1yuri
"...Как заявили учёные, если их требования не будут услышаны, то осенью они проведут более массовые акции."

"Если вы не отзовётесь, Мы напишем... в "Спортлото"! "
29 Июн 2017 в 13:33 #605214
NewArrivalsNewArrivals
AQva
Хм. Так тут в масштабе всей страны откуда науке взяться. Сильная утечка мозгов. Система университетов деградировала.
Вот например масштаб бессилия недавний - Дарья Старикова была перевезена в Мурманск, в кировске автоматически сделать ничего не смогли.
Далее из мурманска в москву, мурманск автоматически бессилен. Далее из москвы готовят в Германию, москва автоматически не может помочь.
29 Июн 2017 в 15:31 #605216
CostaCosta
Из всех отзывов, на мой взгляд, самый адекватный - AQva.
29 Июн 2017 в 15:49 #605223
василий позняковвасилий позняков
Читаю Ваши комментарии и еще оказывается могу удивляться. Сколько желчи и сарказма. Вы знаете почему мы никогда не будем жить хорошо. С закрытием КФАНА в Апатитах жизнь станет серее. Я в этом городе родился и судьба мне его не безразлична. Вот ученые вышли на митинг,а у меня вопрос , а где власть местная? Где Чифурев лидер единороссов. Где два депутата областной Думы.Страшно жить там, где люди становятся зверями. У апатит нет будущего и не будет.
29 Июн 2017 в 22:46 #605252
1yuri1yuri
    василий позняков писал(а):
    ...Вот ученые вышли на митинг,а у меня вопрос , а где власть местная? Где Чифурев лидер единороссов. Где два депутата областной Думы... У апатит нет будущего и не будет.


Согласно догматам чудо может совершать только верховное божество. Либо особо доверенные бестелесные сущности от имени и по поручению данного божества. Фуфырёв и прочие не уполномочены на чудо, поэтому их и нет.

Надо дожидаться следующего спиритического телесеанса. И ходатайствовать перед верховным божеством. Смайлик Amen!
30 Июн 2017 в 01:50 #605261
AQvaAQva
Есть вот такой документ который Путин (самолично?) подписал 15 мая 2017 года, документ очень похож на дословный перевод Agenda 2030 (на английском языке). У нас тут люди ученые сидят на английском читать умеют.
https://rg.ru/2017/05/15/prezident-ukaz208-site-dok.html
Так вот самый сок, цитата из этого документа:
12. К основным ВЫЗОВАМ и УГРОЗАМА экономической безопасности относятся:
25) установление избыточных требований в области экологической безопасности, рост затрат на обеспечение экологических стандартов производства и потребления.

Это подписал не Трампуха, или Обамка, а наш "родной отец"...

Простой люд может не поймет, но научные люди точно дойдут своим математическим сознанием до сути этого документа.
Можно добавить, что если это сообщение наберет 10 "пальцев вверх". Я распишу эффективность работы этого института с примерами из нашей родной, областной горно-промышленной тематики. В целом получится, что эффективность всей их работы даже к 0 не приблизится...
30 Июн 2017 в 13:06 #605288
1yuri1yuri
    AQva писал(а):
    ...Можно добавить, что если это сообщение наберет 10 "пальцев вверх". Я распишу эффективность работы этого института с примерами из нашей родной, областной горно-промышленной тематики. ...


Напомнило юморно-охальное телешоу:
"...Дорогой, если ты похвалишь борщ моей мамы, я тебе сегодня ночью сделаю как ты любишь..."

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

++++++++++++++++++++++
Российским ученым предложили перейти на неполный рабочий день

http://www.rbc.ru/society/30/0...=main
30 Июн 2017 в 20:44 #605320
AQvaAQva



Какие лозунги такие и ученые. Зачем себя называть словом "ученый", если ты даже не можешь понять, что происходит в стране? Не говоря, как таким индивидуумам хватает ума на научные открытия.
05 Июл 2017 в 01:52 #605546
1yuri1yuri
Эти люди ЛОЯЛЬНЫ к власти. Отсюда и их жалкая беспомощность. Их на площадь послали потявкать начальники, что бы спустить пар. Угроза "повторить" осенью, т.е. после того, как будут увалены сокращаемые - смешна.

Стоит внимательнее присмотреться к митингующим. Им всё по плечу!
Форум Мурманск
06 Июл 2017 в 18:06 #605675