В Мурманске задержали вора, укравшего автомобильные диски

29 июня 2017 в 07:54, Мурманск
Около часа ночи находящиеся на маршруте патрулировании сотрудники ОВО Росгвардии по г. Мурманску увидели, как по ул. Хлобыстова неизвестный мужчина перевозит в тележке четыре литых автомобильных диска.

Остановив гражданина, сотрудники Росгвардии спросили, откуда и куда он в час ночи перевозит автомобильные диски. Последний внятно объяснить ничего не смог. Каких-либо документов на имущество при нем не было.

По подозрению в совершении кражи, а также для установления личности гражданина и владельца имущества наряд группы задержания доставил мужчину вместе с колесными дисками в отдел полиции, куда позднее обратился мурманчанин с заявлением о краже своего имущества стоимостью 10 тысяч рублей.

Полицейским подозреваемый рассказал, что автомобильные диски он украл, отжав окно на балконе лестничной площадки жилого дома.

В настоящее время в отношении задержанного ранее судимого гражданина 1973 года рождения сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальное наказание – лишение свободы сроком на пять лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter