Губернатор Мурманской области встретился с министром обороны

10 июня 2009 в 10:07, Мурманск
Сокращения военнослужащих будут проводиться планово, с учетом всех нюансов, связанных с потребностями людей, заверил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко обсудил с министром обороны Российской Федерации Анатолием Сердюковым вопросы сокращения военнослужащих в ходе реформирования Вооруженных сил и возможность использования земель министерства в ходе реализации Штокмановского проекта и развития Мурманского транспортного узла.

Во время состоявшейся беседы Анатолий Сердюков отметил, что министерством обороны принимаются все меры для того, чтобы процесс увольнения из Вооруженных сил шел максимально плавно, сообщается на сайте ProMurman.ru .

В ближайшие два года будет сокращен прием курсантов в военные училища. В первую очередь и в основном будут уволены те, кто выслужил положенный срок, с предоставлением всех льгот.

Также Дмитрий Дмитриенко и Анатолий Сердюков обсудили вопросы, связанные с развитием Штокмановского месторождения и Мурманского транспортного узла, поскольку в ходе реализации этих проектов будут задействованы земли министерства обороны. Стороны достигли принципиального согласия о порядке и возможности использования военных земель. В ближайшее время в Мурманскую область приедут представители министерства обороны, с которыми будут разработаны окончательные подходы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter