В Мончегорске будут выявлять работодателей, выплачивающих «теневую» зарплату

29 июня 2017 в 07:47, Мончегорск
В администрации Мончегорска состоялось рабочее совещание по вопросу снижения неформальной занятости населения города и легализации «серой» заработной платы.

На совещании был рассмотрен вопрос, касающийся разработки оперативных мероприятий, направленных на выявление работодателей, не заключивших трудовые договора с работниками и выплачивающих «теневую» заработную плату.

По итогам обсуждения было принято решение разработать план-график посещения сетевых магазинов, строительных площадок, торговых точек, овощных баз и рынков города с целью проведения мониторинга по выявлению работодателей (организаций и индивидуальных предпринимателей), не заключивших трудовые договора с работниками и выплачивающих «теневую» заработную плату.

Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области, ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску и отделу экономики, инвестиционной политики и туризма МКУ «Управление экономического развития г. Мончегорска» было рекомендовано провести совместные рейды по операции «Такси» с целью проверки соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники и по выявлению осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter