Андрей Малахов написал, что думает о ситуации вокруг главного врача Апатитско-Кировской ЦРБ

28 июня 2017 в 17:01, Апатиты
Телеведущий и шоумен Андрей Малахов уже выступал в поддержку главного врача Апатитско-Кировской ЦРБ Юрия Ширяева, который решил уволиться по собственному желанию. Известный апатитчанин, как и более 10 тысяч других жителей Мурманской области, уговаривает врача передумать и не оставлять больницу в тяжелой ситуации. Вслед за Ширяевым уйдут многие специалисты.

В журнале "Starhit" Андрей Малахов на правах главного редактора написал колонку, в которой рассказывает о происходящем после звонка большой раком Дарьи Стариковой на прямую линию с президентом.

- Вы знаете много главврачеи, которые за свои кровные покупали одноразовые капельницы для детеи? А 38-летнии глава Апатитско-Кировскои больницы Юрии Ширяев покупал. Мало того, последние три года Юрии Семенович практически живет в своем рабочем кабинете, потому что он еще и нейрохирург от бога, - пишет Андрей Малахов. - История с Дарьеи (говорят, она несколько лет жила с кровотечением и к докторам не обращалась) – не главная причина решения Юрия Ширяева. Его просто задолбали! Может ли даже такои уникальныи профессионал, как он, отвечать за разваливающиеся или недостроенные корпуса больниц в небольших городах страны, потому что спущена идея создавать медицинские конгломераты?

Телеведущий уверен, что главный врач должен услышать просьбы тысяч людей не покидать свой пост. Его уход грозит ЦРБ кадровой катастрофой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter