В Хибинских горах прошли соревнования по скалолазанию «Мемориал Н. Калюкина»

28 июня 2017 в 14:59, Апатиты
24 и 25 июня в Хибинских горах в рамках этапа Российского фестиваля на скалах и Чемпионата и Первенства Мурманской области по скалолазанию на естественном рельефе прошли традиционные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе «Мемориал Н. Калюкина», посвященные XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню.

24 июня в ущелье Скальное соревновались в «трудности» 16 скалолазов из городов Апатиты, Мурманск, Кандалакша. Победу в своих возрастных группах одержали: Павел Казаков, Тимофей Сурядов, Ника Пеунова, Сергей Когелев, Григорий Наговицын, Наталья Ефремова.

25 июня в Ущелье голубых озер в соревнованиях на скорость приняли участие 18 спортсменов. Победителями в своих возрастных группах стали: Павел Казаков, Алина Татарина, Тимофей Сурядов, Ника Пеунова, Валерия Сычева, Сергей Когелев, Иван Щербин, Наталья Ефремова.

24 июня в Хибинских горах в рамках традиционных соревнований по скалолазанию на естественном рельефе «Мемориал Н. Калюкина» в открытых соревнованиях города Апатиты по альпинизму (класс-скальный), посвященных XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню, приняли участие 5 связок из городов Кировск, Мурманск и Оленегорск.

Победу одержала связка Евгений Ковалев/Алексей Федоришин (г. Мурманск), на втором месте сборная Кировск/Урал Роман Гребнев/Кирилл Фомичев, замкнули тройку призеров сборная Мурманск/Оленегорск Алексей Квасников/Максим Линецкий.

24 и 25 июня в физкультурно-оздоровительном мероприятии «Поход выходного дня», приняли участие 23 любителя активного отдыха, которые в первый день отправились в Ущелье Скальное, а во второй – посетили Ущелье Голубых озер.
Приятное дополнение всех мероприятий на природе – конечно же пикник, который был организован спонсором соревнований – интернет-магазином «Окраина» для всех участников мероприятий в горах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter