Об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Кировске

27 июня 2017 в 15:25, Кировск
Сегодня председатель регионального Комитета по тарифному регулированию Владимир Губинский выступил на заседании Совета депутатов Кировска по вопросу изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Мурманской области с июля 2017 года.

По итогам тарифной кампании 2016 года совокупная плата граждан за коммунальные услуги на 2017 год с 1 июля в Кировске увеличится на 0,1%, что удалось обеспечить в первую очередь за счет реализации подписанного Соглашения по реализации инвестиционного проекта «Строительство тепломагистрали от Апатитской ТЭЦ до ЦТП г.Кировска». Соглашением предусмотрено, что в 2017 года тарифы на тепловую энергию в Кировске увеличиваться не будут. Также останутся неизменными в 2017 году тарифы на водоснабжение и водоотведение. Более того, по результатам тарифной кампании в населенном пункте Титан тариф на тепловую энергию с 1 января 2017 года снижен более чем на 100 руб./Гкал.

Необходимо напомнить, что в совокупный платеж граждан за коммунальные услуги входит плата за водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, горячее водоснабжение, электроэнергию, газ (без учета взносов за капитальный ремонт и платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме).

С учетом индивидуальных особенностей в отдельных населенных пунктах, находящихся в муниципальном образовании, тарифы на коммунальные ресурсы установлены так, чтобы совокупный платеж граждан за коммунальные услуги не превысил предельные параметры, утвержденные Правительством Российской Федерации.

Комитет по тарифному регулированию Мурманской области отмечает, что розничные цены на сжиженный газ в текущем году не изменятся и останутся на уровне 2015 года.

Второй год подряд тарифы на электрическую энергию для населения Мурманской области устанавливаются комитетом на минимальном предельном уровне, утвержденном ФАС России, и с июля увеличатся только на 1%.

По расчету комитета, средний рост совокупной платы граждан за коммунальные услуги в муниципальном образовании г.Кировск с подведомственной территорией составит 0,5% при сложившемся среднем росте совокупной платы граждан за коммунальные услуги в Мурманской области в размере 2,7%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter