В Полярных Зорях прошел конкурс «Автоледи»

27 июня 2017 в 14:28, Полярные Зори
Организатор мероприятия – автоклуб "Салма" при поддержке профсоюзного комитета Кольской АЭС. Конкурс "Автоледи" проводится в нашем городе с 2014 года и ежегодно количество участниц растет.

В последние два года помимо летнего этапа организаторы проводят еще и зимний, где девушки показывают свое умение владеть автомобилем в самых сложных условиях.

В этот раз участвовало 25 девушек в трех классах: автомобили длиной менее 4,3 метра; автомобили длиной более 4.3 метра; класс кроссоверы.

По просьбам девушек организаторы выделили 4 класс - автобусы, в котором было всего 2 участницы.

Соревнуются девушки в правильном маневрировании на площадке, выполняя различные элементы: змейка, заезд в гараж задним ходом, проезд одним колесом по доске и т д. Финишировать участницы должны особенным способом - когда одна ось автомобиля пересекла финишную черту, а вторая нет, это называется "финиш базой". Выполнить все элементы нужно не только правильно, но и уложиться в отведенное время.

Организаторы занимаются подготовкой автоледи к соревнованиям - девушки проходят ряд организованных тренировок перед итоговыми стартами, что позволяет им отточить свое мастерство.

Спонсорами соревнований в этом году выступили ювелирный салон салон Клементина», магазин «Автозапчасти» пр-т Нивский д.2.

Победительницы были награждены ценными призами, а каждая участница получила букет цветов от организаторов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter