В Мурманске создадут единую стоматологическую службу

27 июня 2017 в 13:04, Мурманск
Вопрос оказания стоматологической помощи населению города Мурманска рассматривался на заседании экспертного совета по вопросам организации медицинской помощи населению Мурманской области.

В результате обсуждения было принято решение о создании единой стоматологической службы с концентрацией всех имеющихся материально-технических и кадровых ресурсов в составе Мурманской областной стоматологической поликлиники.

Как и прежде, медицинская помощь будет оказываться по районному принципу: жителям Ленинского района в подразделении Мурманской областной стоматологической поликлиники на пр.Героев-североморцев, 56; жителям Октябрьского района – на базе подразделений поликлиники на пр.Ленина, 78 и на ул.Буркова, 17; жителям Первомайского района – на базе стоматологического отделения Мурманской городской поликлиники №2 на Кольском пр., 149а.

Благодаря этому планируется организовать работу врачей-стоматологов в двухсменном режиме с 8 до 20 часов, а также открыть круглосуточный стоматологический кабинет для оказания экстренной медицинской помощи в выходные, праздничные дни и ночное время в подразделении Мурманской стоматологической поликлиники на пр.Героев-североморцев, 56.

Кроме того, на базе подразделения поликлиники на ул.Буркова, 17 планируется открыть кабинет на три рабочих места для лечения детей подросткового возраста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter