Итоги соревнований по мотокроссу в Кировске

27 июня 2017 в 12:28, Кировск
24 июня в Кировске прошли открытые областные соревнования по мотокроссу «Мото-драйв», в рамках I этапа Кубка Молодежи Мурманской области по мотокроссу, посвященного «Дню России».

Организатором мероприятия выступила Местная общественная детская и молодежная организация «СДМОО» при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и администрации города Кировска.

Целью данного проекта является популяризация технических видов спорта среди населения, совершенствование мастерства и определение сильнейших спортсменов области. Спортсмены представляли такие города как: Кандалакша, Полярные зори, Мончегорск, Кировск, Ревда.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в 4 возрастных категориях:
•класс 50см (дети) - с 4 до 8лет;
•класс 65см(дети) - с 8 до 12 лет;
•класс 85см179; (юноши) - с 11 до 15 лет;
•класс «Юниоры» - с 14 до 21 лет.

Призовые места в возрастных категориях распределились следующим образом: в классе 50см3 первое место занял Фаткулин Максим из города Кировска. В классе 65см3 первое место занял Пичуев Михаил (г. Кировск); на втором месте Вербовский Константин (г. Полярные Зори); третье место у Зазубика Богдана (г. Кандалакша).

В классе 85см3 первое место завоевал Виноградов Илья (г. Кандалакша); на втором месте Артемьев Михаил (г. Кировск); на третьем - Гарбарынин Кирилл (г. Полярные Зори).

В классе «Юниоры» на первом месте - Михайлов Семён (г. Кировск); второе место занял Горячевский Даниил (г. Мончегорск); на третьем месте - Нефедов Олег (п. Ревда).

В командном зачете первое место в упорной борьбе заняла команда «Мото – Хибины» из города Кировска; второе место заняла команда СТК ДОСААФ из города Кандалакши; на третьем месте команда из города Полярные Зори – СТК «Арктика».

Напомним, что проведение соревнований было запланировано на 11 июня, но перенесено в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Мероприятие организовано в рамках реализации проекта-победителя областного конкурса проектов для детских и молодежных общественных объединений, организуемого Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области «Открытые областные соревнования по мотокроссу «Мото-драйв».