Восстановление неприличной скалы в Норвегии обойдется в 1,4 миллиона рублей

27 июня 2017 в 09:40, Мурманская область
Название скалы Trollpikken в норвежском городе Эйгерсунд (Egersund) буквально переводится как "детородный орган тролля". Одна из ее формаций действительно имеет фаллическую форму.

Местные жители и туристы эту "неприличную" достопримечательность любят и пришли в негодование, когда неизвестные ее разрушили. Выдающийся вперед кусок скалы буквально отбили от остального массива. Об этом говорит наличие в камне просверленных отверстий и следов от удара чем-то тяжелым. У местных сомнений нет - Trollpikken отбивали планомерно, к работе подготовились. Версия, что камень случайно откололся (на него часто залезают ради фотографии туристы), считается нежизнеспособной.

Норвежцы решили восстановить свою достопримечательность. Местные строители уже заявили, что операцию по присоединению Trollpikken к телу готовы выполнить за час. В специальные тоннели в выступе и скале зальют укрепляющую смесь.

Но денег на реконструкцию надо достаточно много - около 200 тысяч норвежских крон или 1,4 миллиона рублей в перерасчете на нынешний курс.

- Сразу, как стало известно о случившемся, начался сбор средств. Удалось собрать за один день 74 583 крон от 424 человек, - сообщает издание Newsinenglish.no.

Жители уверены, что после случившегося их достопримечательность станет только популярнее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter