Автоинспекторы Североморска провели творческий конкурс для школьников

27 июня 2017 в 10:13, Североморск
Чтобы еще раз напомнить детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, инспекторы ЗАТО «Североморск» провели  городской творческий конкурс для школьников. Участниками состязания стали воспитанники детских оздоровительных лагерей города.

Помощь в организации и проведении конкурса оказали отдел образования ЗАТО «Североморск»,  несколько автошкол и руководство одного из пассажироперевозчиков города.Этот конкурс проводится ежегодно и очень нравится ребятам.

В этом году на суд жюри было представлено более 80 работ. Чаще всего темой рисунка становились правила поведения велосипедистов, безопасность пешеходов, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В работах дети выразили свои мысли о безопасном мире, в котором нет дорожно-транспортных происшествий, а ребенок, находясь на дороге, чувствует себя безопасно и спокойно.Жюри, в состав которого входили ветераны Госавтоинспекции и ее действующие представители, отметило уровень рисунков и креативность их авторов.Работы-победители будут размещены на бортах междугородних автобусов, чтобы не только участники конкурса, но и все жители области помнили о необходимости соблюдать ПДД.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter