В Мурманске из незакрытой милицейской машины похищено оружие

09 июня 2009 в 10:44, Мурманск
У Мурманских сотрудников милиции похищен автомат Калашникова. Инцидент произошёл накануне, в районе 7 часов утра, около бара "Тройки". Как сообщили в пресс-службе УВД по Мурманской области, в воскресенье в дежурную часть поступило сообщение о массовой драке у одного из мурманских баров.

На место прибыл экипаж милиции. Поняв, что самостоятельно справиться с ситуацией патрульные не могут, они вызвали подкрепление. Пока разнимали драку, пропал автомат Калашникова. По версии оперативников его похитили из незакрытой милицейской машины. После розыскных мероприятий оружие удалось обнаружить в парке около храма Спас-на-Водах. По неофициальной информации к похищению причастен сын одного из высокопоставленных чиновников городской администрации. В пресс-службе УВД этот вопрос оставили открытым.

Начальник пресс-службы Мурманского областного УВД Людмила Рудакова сообщила: "Возбужденно уголовное дело по статье 226 УК РФ. Сотрудниками криминальной милиции предприняты меры, похитивший автомат был задержан, по статье 91. Это молодой человек 1989 года рождения".

Кирилл Коган
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter