Мурманский губернатор сопровождал Путина в Хельсинки

09 июня 2009 в 10:42, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принимал участие в визите премьер-министра РФ Владимира Путина в Хельсинки в составе официальной делегации.
Губернатор Дмитриенко, назначенный на свою должность в апреле этого года, принимает активное участие в международном сотрудничестве. Как сообщал BarentsObserver, Дмитриенко принимал участие во встрече главы правительства России Владимира Путина и премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга.

В пресс-релизе правительства Мурманской области сообщается, что в составе официальной делегации Дмитрий Дмитриенко принял участие в визите премьер-министра РФ Владимира Путина в Хельсинки и присутствовал на встрече с премьер-министром Матти Ванханеном.

"Для нас эти контакты очень важны, ведь Мурманская область имеет с Финляндией общую границу, – отметил Дмитрий Дмитриенко. – У нас два пограничных перехода, много культурных и гуманитарных связей, бизнесмены взаимодействуют, поэтому нам есть что обсудить".

В отношении Мурманской области на встрече в Хельсинки шла речь о развитии туризма, сети автодорог, обустройстве пунктов пропуска и проектах в электроэнергетике.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter