Врачи рассказали, как будут лечить Дарью Старикову

27 июня 2017 в 02:10, Апатиты
26 июня состоялся консилиум врачей, которые выбирали лечение для Дарьи Стариковой из Апатитов.

Напомним, у девушки диагностировали "женский" рак четвертой стадии. Качественного лечения в Мурманской области она не получила, но после звонка на прямую линию с Владимиром Путиным появилась возможность отправить молодую маму, которая одна воспитывает шестилетнюю дочь, в Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П. А. Герцена. Там Дарья прошла необходимые обследования и получила уже первую помощь, после которой ее состояние здоровья улучшилось.

Но главное лечение впереди.

"Новости от Даши: намечен план лечения, как и предполагалось, оно начинается с регионарной эндоваскулярной химиотерапии, первый сеанс должен быть на этой неделе, по результатам будет определяться дальнейшая тактика. Даша чувствует себя удовлетворительно, подготовительная терапия очень насыщенная (капельницы, уколы и т.д.), держим кулачки", - сообщила в группе "Дарья Старикова-борьба за ЖИЗНЬ!" Анна Тихоход, которая поддерживает с Дарьей связь.

Жители Мурманской области и из других регионов искренне поддерживают апатитчанку и надеются, что, несмотря на серьезный диагноз, она проживет долгую и счастливую жизнь.

Сама Дарья в интервью Первому каналу сказала, что благодарна за сам выпавший ей шанс: "Они [врачи] очень довольны тем, что у меня хорошие анализы. Говорят о том, что будут делать химиотерапию для того, чтобы уменьшить опухоль в размерах, чтобы в дальнейшем меня можно было прооперировать. Говорят, будут лечить. Самое главное для меня было услышать, что они меня будут лечить. В целом я чувствую себя нормально".

Врачи НИИ, где будут лечить девушку, говорят, что у них уже были похожие пациенты и отечественная медицина должна справиться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter