В Мурманске на базе отдыха молодой человек ударил охранника ножом по руке за замечание

26 июня 2017 в 14:00, Мурманск
Поздно ночью, в минувшее воскресенье, находившийся на маршруте патрулирования наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску получил указание проследовать на базу отдыха, расположенную в Первомайском районе, где сработала кнопка тревожной сигнализации.

К приехавшим по сигналу «Тревога» сотрудникам Росгвардии обратился охранник заведения и пояснил, что на него напал неизвестный мужчина с ножом, похожим на мачете. По словам потерпевшего, он обратился к компании молодых людей, отдыхавших на базе, с просьбой «вести себя тише», после чего один из граждан выхватил нож, нанес ему дар по руке и скрылся в неизвестном направлении на автомобиле.

Сотрудники вневедомственной охраны вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи, следственно-оперативную группу полиции и, выяснив приметы подозреваемого и его автомобиля, приступили к разыскным мероприятиям, подключив к розыску еще два наряда групп задержания.

Один из них обнаружил автомобиль подозреваемого, второй, выехав по предполагаемому месту жительства, через некоторое время задержал разыскиваемого гражданина и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении задержанного гражданина 1988 года рождения сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter