Мурманчане обсуждают, зачем в городе поливают мокрые дороги

25 июня 2017 в 12:16, Мурманск
В сообществе "Мурманск - столица Арктики" были опубликованы видео, как спецтехника поливает дороги и без того мокрые от дождя. На этой неделе в городе выпало много осадков, в том числе снег.

"Это по вашему нормально, когда мокрый асфальт поливают водой? В то время, как у нас в городе живут люди, которые ходят за водой на колонку!" - подписал видео их автор с ником Касандр Касанов.

Нашлись мурманчане, которые поддержали это возмущение, посчитав такую работу для галочки и тратой денег и сил. Однако многие не увидели в этом ничего плохого.

На самом деле, именно практика полива мокрых дорог помогает их очистить лучше всего. Дождь размягчает грязь, а струя под давлением сбивает ее в ливневку. В противном случае грязь и песок рискуют остаться на дорожном полотне и превратиться в застывшую корку. Делают это не только в Мурманске, но и других городах. Помывка дорог происходит и в жаркую погоду, и дождливую. "Противопоказанием" становится холодная погода, при которой вода может превратиться на дорогах в лед.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter