Родные Андрея Болдырева после вынесения приговора убийцам: "Впереди Верховный суд!"

25 июня 2017 в 11:54, Кола
23 июня Мурманский областной суд огласил приговор двум убийцам Андрея Болдырева. Напомним, тело подростка нашли 22 марта прошлого года на лестничной площадке его собственного дома, а подозреваемыми в жестокой расправе стали его знакомые: 15-летняя (на момент случившегося) девушка и 18-летний молодой человек.

Удалось доказать, что убийство было спланировано, его план вынашивали не один месяц. Убивали Андрея хладнокровно, на его теле и голове насчитали 29 ударов ножом. Причиной стала банальная неприязнь к подростку из-за личных отношений.

Девушка получила 8 лет воспитательной колонии, молодой человек - 14,3 года колонии строгого режима. Приговор еще может быть обжалован, что и планирует сделать обвиняемая сторона.

Родные Андрея Болдырева, как и многие сочувствующие истории, считают, что убийцам дали мало.

- В уголовном законодательстве есть много моментов, которые учитывают при вынесении приговора, поэтому в нашем случае, мы удовлетворены не в полной мере, но выше судебной системы не прыгнешь. Мало, конечно мало, и ребенка нам не вернуть... Но у нас еще впереди Верховный Суд! - сообщила сестра Андрея Мария Чугунова всем следящим за историей в социальных сетях.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter